16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8232
  • RTS1177.42
11 апреля 2024, 22:14 Стиль жизниКино

На стриминге Amazon вышел сериал Fallout по культовой видеоигре

Лента новостей

Сериал рассказывает новую историю о Лос-Анджелесе 2296 года. События развиваются через четыре года после основного сюжета игры Fallout 4. Как оценивают сериал зрители?

Фото: amazon.com

Вышел сериал по культовой компьютерной игре Fallout. Хотя россияне с 2022 года не имеют доступа к сервису Prime Video от Amazon, найти премьерную серию уже можно на Rutube.

Картину снял Джонатан Нолан, брат режиссера Кристофера Нолана. Сюжет строится вокруг трех разных героев в 2296 году. Действие происходит в мире постапокалипсиса после ядерного конфликта, который превратил планету в радиоактивную пустыню.

Fallout уже успел понравиться зрителям. Так, например, на iMDb все серии оцениваются рейтингом выше 8 из 10 возможных. А на портале Rotten Tomatoes сериал собрал 60 рецензий кинокритиков, из которых 92% — положительные.

А как оценили сериал российские зрители? Кинокритик Евгений Ухов посмотрел первые несколько серий. По его мнению, сериал получился действительно интересным. Но моменты, к которым возникают вопросы, все же есть.

Евгений УховЕвгений Ухов кинокритик «Мне по первым 10-15 минутам понятно, буду я это смотреть или не буду. В данном случае мне захотелось продолжить посмотр, хотя я не играл в игру. Как самостоятельное произведение сериал вполне себе работает. В нем есть интересная предыстория, есть три замечательных фактурных персонажа, у которых есть хорошие сюжетные линии, есть пространство для развития, есть цели у всех трех, которых они пытаются достигнуть. Что касается остального — у меня возник небольшой диссонанс по степени насилия, которое показано в сериале. Одному из персонажей отрезают голову чуть ли не в кадре или пальцы. В то же время там присутствует такой игривый юмор, который рассчитан едва ли не на подростков. Но мне показалось, что не соблюден какой-то внутренний баланс. Сюжет иногда в какую-то серьезность, в какую-то мрачность погружается, в какую-то философию. Но тут же в течение минуты может все перевернуться и могут начать показывать кровь кишки с какими-то ухмылочками. Fallout очень хорошо смотрится. Это бодрый, яркий, современный сериал, у которого и монтаж отличный, и графика прекрасная, увлекательная игра. Один из трех главных героев — ходячий скелет, череп такой заметный, безносый, это хорошо сделано и завораживает. Видно, что актеры погружены в свои образы».

Fallout официально еще не был продлен на второй сезон. Тем не менее он уже получил предложение о налоговой льготе в 25 млн долларов от комиссии по кинематографии Калифорнии. Это будет сделано при условии, если съемки продолжатся в Калифорнии, а не в штате Нью-Йорк.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию