16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
8 июня 2023, 17:50 Политика

Кириенко прибыл в Херсонскую область

Лента новостей

Первый замглавы администрации президента РФ посетил один из ПВР, чтобы узнать, как проходит эвакуация людей и какая помощь требуется

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил один из пунктов временного размещения в Херсонской области для эвакуированных из зоны затопления. Он также объехал Голую Пристань и Алешки, наиболее пострадавшие из-за прорыва дамбы.

«Первый заместитель администрации президента Сергей Кириенко прибыл в один из ПВРов, чтобы узнать, как проходит эвакуация людей и какая помощь требуется. Переговорили», — написал в телеграм-канале секретарь регионального отделения «Единой России», замруководителя фракции партии в Госдуме Игорь Кастюкевич.

Пункты временного размещения в Скадовске, Железном Порту продолжают заполняться людьми, которых эвакуируют из зоны затопления. Кастюкевич уточнил, что с четверга в ПВР открываются точки приема граждан по всем вопросам.

«Первостепенная задача — сделать так, чтобы людям, семьям с детьми, старикам было комфортно, и оперативно закрывать возникающие вопросы. Всего, по заявлению местных властей, из зоны затопления эвакуировано более 4000 тысяч человек», — уточнил секретарь регионального отделения «Единой России».

Плотина Каховской ГЭС разрушилась ночью 6 июня из-за удара ВСУ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию