16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 мая 2023, 17:28 Общество

На Москву идет холодный фронт

Лента новостей

В столице резко похолодало, в некоторых районах города идет дождь. Ожидать теплых выходных тоже не стоит: потепление будет только к понедельнику, 5 июня. Какие еще сюрпризы готовит москвичам погода?

Фото: Александр Авилов/АГН «Москва»

В Москве резко похолодало, тепла не будет и в первые летние выходные. На столицу идет холодный фронт. В среду, 31 мая, до вечера — дожди и сильный ветер. 1 июня еще будет комфортная погода: солнечно, до плюс 23°C. Но в субботу и воскресенье, 3 и 4 июня, ожидаются кратковременные дожди и до плюс 17 максимум. Вот что говорит обозреватель погоды проекта Мeteoweb Алексей Сафонов:

Алексей Сафонов обозреватель погоды проекта Мeteoweb «В городе около 13 градусов тепла, и, по всей видимости, сегодня температура выше 15 градусов уже не поднимется. В некоторых районах идет дождь, связанный с влиянием системы облаков, холодного фронта высотного циклона, и такая погода задержится до конца дня. В четверг еще без осадков, температура воздуха днем достигнет 22 градусов тепла, будет солнце. Но в пятницу снова при прохождении выраженного холодного атмосферного фронта в Москве ожидаются дожди, возможны грозы, будет порывистый ветер. Температура воздуха к субботе понизится до 13-15 градусов днем, ночью будет 8-10 градусов, и в субботу, и в воскресенье возможны небольшие дожди. К понедельнику вновь немного потеплеет — до плюс 20 градусов, но осадки не прекратятся. Скорее всего, так будет и дальше, но это предварительный прогноз, вероятно, он изменится. Гости столицы и москвичи чувствуют, что очень холодно, температура воздуха на 2-3 градуса отстает от климатической нормы, и такое, по предварительным расчетам столичных синоптиков, будет в первую декаду июня. После этого мы ждем усиления летних процессов и разогрева воздуха до 25 градусов и выше, но это будет еще не скоро».

Ранее в столичном Метеобюро сообщили, что 31 мая самые сильные осадки ожидаются в Московском регионе на Дмитровском, Ленинградском, Волоколамском и Можайском направлениях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию