16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8184
  • RTS1173.68
30 мая 2023, 12:51 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Кремль: атака беспилотников на Москву подтверждает необходимость продолжения СВО

Лента новостей

Владимир Путин в прямом режиме получал информацию по ситуации

В Кремле прокомментировали атаку беспилотников на Москву и Подмосковье. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, она подтверждает необходимость проведения СВО и достижения поставленных РФ целей. «Атака беспилотников на Москву и Подмосковье — ответ киевского режима на эффективные удары в воскресенье по одному из центров принятия решений», — считает представитель Кремля. Его слова цитирует РИА Новости.

«Очевидно, что это атака киевского режима, и это надо абсолютно четко понимать», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как в Кремле могут прокомментировать сообщения в соцсетях, что дроны, появившиеся в Москве, целились в направлении Рублевского шоссе. Песков отказался отвечать на вопрос, известно ли, откуда были запущены беспилотники. «Этого не могу сказать, это информация для специалистов, для военных, для специальных служб... Не располагаю такой информацией», — сказал он.

Песков особо отметил, что Минобороны РФ и система ПВО, региональные власти сработали должным образом и хорошо.

У президента РФ Владимира Путина в настоящее время нет планов выступать с обращением к гражданам РФ в связи с атакой беспилотников на Москву, поскольку никакой угрозы для жителей столичного региона в настоящее время не существует, сообщил пресс-секретарь главы государства.

Песков рассказал, что президент РФ Владимир Путин в прямом режиме получал информацию по ситуации с атакой беспилотников. «Сегодня рабочий день совсем рано начался у президента. Он получал в прямом режиме информацию и по линии министерства обороны, и по линии соответствующих ведомств, информацию от мэра Москвы, губернатора Подмосковья, от МЧС», — сообщил он журналистам.

По данным Минобороны РФ, во вторник утром Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по объектам в Москве. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию