16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
29 мая 2023, 02:31 ОбществоПроисшествия

В Приморье женщина попала в больницу после нападения хищника

Лента новостей

По предварительной информации, речь идет об амурском тигре

Женщина в Приморье госпитализирована после нападения на нее в лесу, по предварительным данным, амурского тигра, который мог защищать свою добычу. Власти Раковской территории Уссурийского городского округа в воскресенье сообщили, что инцидент произошел в окрестностях села Раковка. Местная жительница в результате получила ранения рук.

«Со слов мужчин, которые были с женщиной, они поехали на грузовой машине искать пропавшую собаку. В лесу нашли окровавленную лежку, пока мужчины разворачивались на автомобиле, женщина пошла смотреть лежку. Снова с их слов, что был сначала рык неоднократный, но они все равно шли осматривать, а потом выскочил тигр и схватил женщину, после чего скрылся в лесу», — рассказал РИА Новости гендиректор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. Охотнадзор выясняет обстоятельства инцидента.

В краевом Минлесхозе уточнили, что женщина жива и что пока это предварительная информация, что напал именно тигр. «По предварительным данным, женщина случайно нашла добычу тигра и тот начал ее защищать. Муж [потерпевшей] отогнал машиной тигра и увез жену в больницу», — добавил собеседник.

Позже центр «Амурский тигр» сообщил, что у женщины раны плеча, предплечья и кисти. Зверь после нападения скрылся в тайге. «Предварительно, поведение тигра можно объяснить тем, что он защищал свою добычу. Также возможно, что зверь ранен, и в таком случае он представляет опасность для человека», — отмечает центр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию