16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.84
26 мая 2023, 16:13 Технологии

МТС запустила сервис для удаленного тестирования мобильных приложений и сайтов

Лента новостей

Проект Sunkey Toolkit работает как со старыми гаджетами, так и с новинками, и к концу года планируется, что количество доступных девайсов превысит тысячу моделей

Компания МТС объявила о запуске сервиса удаленного тестирования мобильных приложений и сайтов Sunkey Toolkit. Потенциальная прибыль от запуска продукта составит более 300 млн рублей, говорится в пресс-релизе МТС.

Сервис Sunkey Toolkit входит в инфраструктуру The Platform и является системой удаленного тестирования мобильных приложений и сайтов на базе облака МТС. Проект предоставляет концепцию «0 шагов» — IT-специалисты по клику получают удаленный доступ к физическому хранилищу телефонов и планшетов в системе МТС.

Сегодня ассортимент девайсов включает более 300 моделей — от гаджетов прошлых десятилетий до новинок китайской разработки. База постоянно пополняется, до конца года количество доступных девайсов превысит тысячу экземпляров, говорится в сообщении.

«Sunkey Toolkit — это решение для тестирования, благодаря которому проводить тесты можно быстрее, удобнее и сразу на большом количестве гаджетов. Сегодня наш сервис уже экономит время и ресурсы при тестировании приложений внутренними командами МТС. Экономия от использования сервиса составляет 160 часов в год на каждую команду разработки», — прокомментировал первый вице-президент по технологиям МТС Павел Воронин.

Как пояснили в пресс-службе, ранее компаниям и командам разработчиков или тестировщиков приходилось закупать самостоятельно наиболее популярные гаджеты для проведения тестирований, при этом на редких моделях тесты зачастую не проводились из-за сложности и нерентабельности.

«Sunkey Toolkit позволяет реализовывать проекты на широкой базе гаджетов с помощью двух режимов: через API и web-страницы. IT-специалисты могут тестировать веб-приложения, веб-сайты, мобильные приложения, а также проводить UI/visual-тестирование, используя удаленный доступ к любым моделям гаджетов в системе МТС. Sunkey Toolkit поддерживает интеграцию с большинством актуальных сервисов — Jira, Git, Appium, Allure, SSO и многими другими», — отмечается в пресс-релизе.

Среди отличительных характеристик Sunkey Toolkit — наличие русской раскладки клавиатуры, возможность тестирования нескольких устройств одновременно. Доступ к сервису Sunkey Toolkit могут получить команды разработчиков и тестировщиков по модели подписки, уточняется в сообщении.

На данный момент в компании МТС более 30 команд тестировщиков, продуктологов и разработчиков используют Sunkey Toolkit в ежедневной работе, а в ближайшее время сервис будет доступен для внешнего использования, обещают в компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию