16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8143
  • RTS1176.58
26 мая 2023, 07:50 Компании

В Wildberries опровергли сообщения о блокировке товаров на 50 млрд рублей

Лента новостей

Общественники просят Генпрокуратуру и СК проверить компанию на мошенничество

Информация о блокировке товаров продавцов на маркетплейсе Wildberries не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе компании. Ранее сообщалось, что маркетплейс заблокировал товары на сумму 50 млрд рублей, напоминает РИА Новости.

Во вторник у главного офиса Wildberries в Москве прошел стихийный митинг продавцов. Они требовали разблокировать их аккаунты. Глава ОНК Москвы, председатель Союза электронной торговли Георгий Волков сообщил, что правозащитникам уже поступили жалобы от предпринимателей на сложившуюся сиутацию. Они отмечали, что из-за блокировки средств не могут выплатить зарплаты сотрудникам и погасить налоговые платежи.

Волков сообщил, что Союз электронной торговли попросил Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ проверить действия руководства Wildberries на предмет возможного мошенничества и самоуправства.

Wildberries в свою очередь призвала инициативную группу продавцов, в отношении которых приостановлены выплаты, начать обсуждение с компанией возможных путей урегулирования ситуации и поиск совместных решений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию