16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 мая 2023, 06:55 Авто

Сенатор Кутепов предложил снизить стоимость ОСАГО для российских авто

Лента новостей

Предполагается, что мера простимулирует граждан к покупке и страхованию отечественных авто

Профильный комитет Совфеда по экономической политике предложил снизить стоимость полисов ОСАГО для российских автомобилей, если степень локализации их комплектующих превышает 600 баллов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на письмо главы комитета Андрея Кутепова руководителю аппарата правительства РФ Дмитрию Григоренко.

Ссылаясь на статистику МВД, сенатор отмечает, что в 2022 году зафиксировано 1,8 млн нарушений, связанных с отсутствием страховых полисов. Также глава профильного комитета Совфеда указывает на существенный рост тарифов по ОСАГО.

«Отечественные автомобили не являются исключением, что при общей низкой стоимости транспортного средства делает невыгодным его страхование», — резюмирует Кутепов.

По этой причине сенатор считает целесообразным рассмотреть вопрос о снижении стоимости полисов ОСАГО для российских автомобилей с целью стимуляции граждан к их приобретению и страхованию. Также Кутепов выступает за увеличение срока ремонта по ОСАГО с 30 до 45 дней в связи «с проблемой отсутствия запчастей и разрыва логистических цепочек» из-за санкций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию