16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 января 2023, 18:05 Компании

«Аэрофлот» запускает оплату билетов через SberPay

Лента новостей

Воспользоваться платежным сервисом можно на сайте и в мобильном приложении компании

«Аэрофлот» запускает оплату билетов через SberPay на сайте, в том числе мобильной версии, а также в последней версии мобильного приложения компании для устройств на базе Android. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Благодаря платежному сервису Сбербанка процедура оплаты билета максимально упростилась. Для покупки билета на сайте необходимо нажать на кнопку SberPay и ввести номер телефона, привязанный к приложению «Сбера». В ответ пассажир получит push-уведомление или СМС для подтверждения платежа.

В случае оплаты через мобильное приложение «Аэрофлота» пассажиру достаточно нажать на кнопку SberPay и также подтвердить платеж в приложении «Сбера».

«Мы постоянно повышаем уровень цифровизации нашей авиакомпании, адаптируя IT-стратегию «Аэрофлота» под запросы и условия нового времени с учетом поставленных целей в части импортозамещения. С помощью отечественных цифровых технологий мы не только обеспечиваем бесперебойную операционную деятельность крупнейшего авиаперевозчика страны, но и чутко реагируем на потребности пассажиров. Благодаря технологии SberPay процесс онлайн-покупки авиабилета и оплаты услуг «Аэрофлота» будет максимально быстрым, удобным и безопасным», — говорит заместитель генерального директора по информационным технологиям «Аэрофлота» Антон Мацкевич.

Запуск платежного сервиса на платформах «Аэрофлота» прокомментировал директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых.

«Оплата по SberPay уже стала стандартом быстрой, удобной и безопасной интернет-оплаты: кнопку SberPay все чаще можно встретить на сайтах компаний любого профиля. При этом покупателю не нужно вводить данные банковской карты и ждать подтверждения по СМС. Одновременно обеспечена полная безопасность покупки, поскольку данные карты остаются внутри «Сбера» и не передаются другим участникам расчетов. Теперь эта инновация доступна и всем клиентам «Аэрофлота», у которых установлено приложение «Сбера», — рассказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию