16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.38
2 октября 2022, 13:46 Общество

Мэр Воркуты: 10% добровольцев идут на фронт из-за того, что их пилят жены

Лента новостей

В качестве примера Ярослав Шапошников привел историю своего знакомого, который пошел на спецоперацию из-за проблем в отношениях с женой

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Мэр Воркуты заявил РБК, что некоторые мужчины уходят на фронт из-за того, что их пилят жены. Ярослав Шапошников призвал женщин оберегать мужчин, чтобы у них не было мотивации уходить на спецоперацию добровольцами:

«Где-то 10% добровольцев на фронте из-за того, что их жены привыкли к хорошей жизни и она пилит, пилит и пилит. Будут уходить на фронт из-за того, что не чувствуют тыла, когда их подпиливают сзади, из-за того, что дома она его эмоционально подпиливает. Уважаемые наши женщины, хочу донести, что у нас сейчас такое время серьезное, что вы должны ваших мужчин оберегать, как в быту оберегать, когда он с работы приходит уставший, так и морально».

В Москве работодателям в области IT, связи, финансов, торговли продуктами питания и промышленности удалось добиться отзыва около 400 повесток на своих сотрудников. Уведомления признали некорректными, потому что их разослали сотрудникам предприятий стратегически важных сфер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию