16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.41 / ₽ 8001
  • RTS1128.26
27 сентября 2022, 18:02 Технологии
Спецпроект: МТС: всегда на связи

Синергия возможностей смартфона и сети оператора

Лента новостей

Качество связи зависит не только от усилий оператора, но и от технических характеристик смартфона

Фото: unsplash.com

Принято считать, что качественная связь — ответственность оператора. Эксперты объясняют: это не всегда так. Скорость интернета также зависит от возможностей мобильных устройств, а точнее — от слаженной работы сотовой сети и смартфона.

Директор по маркетингу московского региона МТС Павел Плясенко уверен: чем современнее модель, тем мобильный интернет быстрее.

«Развитие технологий связи идет в двух параллельных направлениях. Первое — на стороне оператора, когда мы увеличиваем покрытие, обновляем оборудование. Второе — технологическое развитие самих пользовательских устройств и смартфонов. Чем современнее смартфон, тем больше в нем новшеств, которые позволяют делать мобильный интернет быстрее, а сигнал — устойчивее. Мы провели большую работу по обновлению сетей, по применению технологических новшеств, использование которых позволяет раскрыть возможности смартфонов», — рассказал эксперт.

По словам Павла Плясенко, синергии между технологиями сети и возможностями передовых смартфонов удается достичь благодаря инвестициям, профессионализму и времени.

«Провести технологические новшества мы смогли благодаря большому объему инвестиций, временным затратам. И не менее важному — высокому профессионализму сотрудников, которые работают в компании. Благодаря проделанной работе пользователи современных смартфонов получили высокое качество связи. Однако и владельцы не самых современных моделей смартфонов ощутили улучшение качества связи и увеличение скоростей мобильного интернета», — подчеркнул он.

Скорость передачи данных, широкое покрытие, стабильность, умение взять максимум от современных мобильных решений — вот основные «детали» качества связи. В следующем материале соберем их в единое целое, чтобы ответить на вопрос: что же такое качественная связь?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию