16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8130
  • RTS1167.33
10 августа 2022, 03:36 ФинансыМакроэкономика

В Минэнерго Болгарии допустили возобновление поставок российского газа

Лента новостей

По словам министра энергетики технического правительства страны Росена Христова, это произойдет в случае отсутствия альтернативных поставщиков

Власти Болгарии рассматривают возможность возобновления переговоров о поставках российского газа в случае отсутствия альтернативных поставщиков. Об этом в эфире телеканала BTV заявил министр энергетики технического правительства страны Росен Христов, передает РИА Новости.

«Мы рассматриваем все варианты, включая возобновление поставок от «Газпрома». В качестве приоритета мы рассматриваем альтернативных поставщиков, но если окажется, что их недостаточно, я не стану тем министром, который оставит людей мерзнуть зимой», — подчеркнул Христов.

Он добавил, что покупка российского газа не выходит за рамки политики ЕС, поскольку Болгария не будет принимать условия, отличные от тех, по которым газ у России покупают Германия и другие ведущие страны Евросоюза. Также Росен Христов отметил, что в случае возобновления переговоров с Москвой София будет добиваться стабильных и безопасных поставок газа.

27 апреля «Газпром» сообщил, что полностью приостановил поставки газа болгарской компании «Булгаргаз» в связи с неоплатой в рублях в установленный срок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию