16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
4 августа 2022, 11:46 Стиль жизниКультура

Актер Филиппенко попал в больницу с коронавирусом

Лента новостей

Артист Театра имени Моссовета находится в удовлетворительном состоянии

Актер Александр Филиппенко попал в больницу с коронавирусом. Эту информацию подтвердили ТАСС в Театре имени Моссовета. «Да, это правда, приболел человек. Поскольку он уже в таком возрасте, решили, что лучше в больнице будет», — уточнили в пресс-службе. Актер находится в удовлетворительном состоянии. «Он вчера звонил — весел, как всегда, шутит», — сообщила собеседница агентства.

Народному артисту России Александру Филиппенко 77 лет. Он играл в разные годы в Театре на Таганке, Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, в 1996-2006 годах был худруком театра «Моно-дуэт-трио» при Москонцерте. В настоящее время Филиппенко работает в Театре имени Моссовета, где его можно увидеть в спектаклях «Укрощение строптивой», «Дядя Ваня» и «Три сестры».

Актер снялся в десятках фильмов. Широко известен по киноролям. В частности, снимался в картинах «Гори, гори, моя звезда», «Я его невеста», «Кто заплатит за удачу», «Там, на неведомых дорожках?», «Мой друг Иван Лапшин», «Мастер и Маргарита», «Петр Первый. Завещание».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию