16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
22 июля 2022, 07:21 ОбществоСМИ

Брилев уходит с поста замдиректора ВГТРК и не будет вести «Вести в субботу»

Лента новостей

В последний раз программа выходила 26 февраля

Сергей Брилев.
Сергей Брилев. Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Замдиректора ВГТРК по спецпроектам Сергей Брилев объявил, что больше не будет вести свою еженедельную программу «Вести в субботу» на канале «Россия 1». Об этом он написал в своих соцсетях, пишет РБК.

Брилев отметил, что последний выпуск своей передачи провел 26 февраля, а затем отправился в страны Латинской Америки, где снял мини-фильмы и свыше 30 репортажей. В апреле Брилев вернулся в Москву, где ему сделали операцию. Какую именно, не уточняется. Журналист также добавил, что уходит с поста замдиректора ВГТРК.

«Вести в субботу» выходили в эфир 14 лет, Брилев был ее бессменным ведущим. На телеканале «Россия» он работает с 1995 года. В 2018 году журналист подтвердил, что имеет британское гражданство, отметив, что не нарушает никаких законов, поскольку не является госслужащим, а о паспорте Великобритании «известно» его работодателям. В конце марта этого года Брилев попал под санкции Лондона.

После начала спецоперации на Украине о своем увольнении объявили целый ряд сотрудников государственных телеканалов. В их числе ведущая НТВ Лилия Гильдеева, корреспондент Первого канала в Париже Жанна Агалакова и редатор Первого канала Марина Овсянникова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию