16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.34
8 июня 2022, 21:42 ОбществоМедицина

Кадровый центр московского Депздрава за год аттестовал более 10 тысяч медиков

Лента новостей

Аттестация в кадровом центре является обязательной при трудоустройстве в столичные медицинские учреждения. Сам центр является также учебной площадкой для повышения квалификации, за год в его программах приняли участие около 25 тысяч медработников

Фото: Андрей Никеричев/АГН «Москва»

Более 10 тысяч медиков прошли за год оценку в кадровом центре столичного Депздрава. Теперь это обязательная процедура при трудоустройстве в московские больницы и поликлиники. Она гарантирует должный уровень профессионализма врачей. Открытый в прошлом году кадровый центр помогает также медикам осваивать технические инновации. В учебных программах центра за год приняли участие около 25 тысяч человек.

Говорит главврач детской городской клинической больницы имени Башляевой Исмаил Османов:

Исмаил Османов главврач детской городской клинической больницы имени Башляевой «Мы понимаем теперь, что в московское здравоохранение просто так случайно никто не попадет, потому что нужно пройти аккредитацию в кадровом центре. Это уникальный кадровый центр по тем возможностям, которые там предоставлены для врачей, не только проходить аккредитацию, но и готовиться к аккредитации, обучаться. Кроме того, на базе кадрового центра также проходят оценочные процедуры для получения высокого статуса «московский врач», получения категории врачами. Говоря об оснащенности, это 31 самая современная станция. Более 1100 позиций симуляционного и медицинского оборудования, уникального, которое максимально приближено к реальному, практическому здравоохранению, там не сразу поймешь, что перед тобой симуляционное оборудование, а не живой человек. Можно проверить практически все профессиональные навыки врачей по разным специальностям: по педиатрии, по онкологии, по ЛОР-патологиям, по нейрохирургии и так далее, потому что на все случаи жизни самые современные станции, которые позволяют воспроизводить, допустим, фоны, все шумы, ритмы сердца, дыхательные, болевые синдромы и так далее. Для того чтобы правильно, объективно оценить, нужны эксперты высокого класса, не только профессорского состава, но и практических врачей, заведующих отделений, которые работают на земле».

Как сообщил мэр Москвы Собянин, во время испытаний при приеме на работу в кадровом центре «проваливаются» более 20% врачей-соискателей, а экзамен на получение статуса «московский врач» с первого раза успешно сдают только 40% претендентов. Пересдать экзамен можно после учебы в кадровом центре — через один-три месяца.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию