16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
24 мая 2022, 20:36 Политика

Минобороны России заявило о разминировании мариупольского порта

Лента новостей

По данным российского оборонного ведомства, обследовано более 1,5 млн квадратных метров акватории, 18 причалов и 32 судна

Министерство обороны России сообщило, что российские военные разминировали территорию мариупольского порта и его акватории, передает «Интерфакс».

«Специалистами Черноморского флота и инженерных войск завершено разминирование территории Мариупольского порта», — говорится в сообщении ведомства.

По данным российского оборонного ведомства, обследовано более 1,5 млн квадратных метров акватории, 18 причалов и 32 судна.

«Выполнен комплекс мероприятий по устранению минной опасности, осмотру и приведению в рабочее состояние гидротехнических сооружений и навигационного оборудования на подходах и в акватории порта Мариуполь. Проведено освобождение подходных каналов и внутренних акваторий от затонувших судов и других навигационных препятствий, а также демилитаризация порта», — сообщило военное ведомство.

В сообщении говорится, что в порту обследованы 134 сооружения, обезврежены свыше 12 тысяч взрывоопасных предметов.

По данным Минобороны РФ, специалисты Черноморского флота подняли со дна фарватера порта Мариуполь и транспортировали украинский пограничный сторожевой корабль, затопленный украинскими военными. Также были подняты два затопленных плавучих крана.

«Саперами обследовано уже более 50 километров побережья Азовского моря, где обезврежено более 300 различных боеприпасов», — отметили в оборонном ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию