16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.12 / ₽ 8478
  • RTS1155.46
14 мая 2022, 21:13 ОбществоСпорт

«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью — 3:3

Лента новостей

Дерби прошло в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги. Бело-голубые борются за серебро, для них решающей станет встреча с прямым конкурентом — «Сочи» — в последний игровой день

Эпизод матча «Локомотив» (Москва) — «Динамо» (Москва). 
Эпизод матча «Локомотив» (Москва) — «Динамо» (Москва). Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Столичное дерби между «Локомотивом» и «Динамо» завершилось счетом 3:3. Бело-голубые забили все три мяча в ворота «железнодорожников» еще в первом тайме, однако в следующие 45 минут подопечным Заура Хапова удалось отыграться. В составе «Локо» отличились Едвай, Кухта и Керк. У динамовцев — Смолов, Захарян и Фомин. Смолов, благодаря своему голу, вышел на третью строчку в рейтинге лучших бомбардиров премьер-лиги.

Комментирует футбольный журналист Артем Локалов:

— Игра получилась яркой, и было довольно много голов. Честно говоря, после того, как счет стал 3:1, мне казалось что «Локомотив» вряд ли может на что-то рассчитывать, но команда счет сравняла и доказала, что готова даже в такой стрессовой ситуации добиваться результата, по крайней мере не проигрывать. «Динамо» в этой части сезона верно себе и показывает неровную игру не только от матча к матчу, но и на протяжении одной игры. Что-то произошло в настрое команды, проблема, видимо, в головах.

— Какие у вас ожидания от завтрашней встречи «Спартака» и «Зенита»?

— «Зенит» уже в ранге чемпиона. Я буквально на днях разговаривал с Олегом Румянцевым, легендарным тренером спартаковским, он считает, что в этой ситуации «Зенит» себя кулаком в грудь не бил, вряд ли он будет отдаваться на сто процентов в этом матче, учитывая, что уже «чемпионка» в кармане. И у «Спартака», в общем-то, история такая, что команда в середине таблицы, от стыковых матчей удалось уйти пару-тройку туров назад, в призеры не попасть. Тут речь идет о престиже, о том, чтобы как минимум не проиграть, а лучше выиграть и как-то скрасить финиш неудачного сезона в чемпионате именно победой над «Зенитом», над принципиальным соперником.

Матч между столичным «Спартаком» и петербургским «Зенитом» начнется в воскресенье, 15 мая, в 16:30. Сама игра пройдет на арене москвичей, а ее трансляцию можно будет посмотреть не только по телевизору, но и на большом экране. Встречу РПЛ впервые покажут в кинотеатрах «Синема парк» и «Формула кино» в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сыктывкаре, Мурманске и Рязани. На сеансы в Москве и Петербурге зрители к вечеру субботы, 14 мая, раскупили около половины билетов, что говорит об интересе к такому формату просмотра.

Впрочем, он пользовался спросом и раньше, отмечает гендиректор Объединенной сети кинотеатров Алексей Васясин:

Алексей Васясин гендиректор Объединенной сети кинотеатров «Это не первая трансляция, которую мы делаем. Мы транслировали международные матчи, до известных событий мы показывали Английскую премьер-лигу. Это может быть интересно как событие, может быть интересно локально. Потому что есть локальные команды, где есть фан-группы, которые горячо поддерживают свою команду, и в случае невозможности выезда они с удовольствием приходят в кинотеатр. Мы уже видим, и по предшествующему нашему опыту мы знаем, что это пользуется спросом, другой вопрос, что, действительно, это может быть все очень локально. Если играет красноярская команда по хоккею на траве, это безумно популярно в Красноярске и мы набираем полные залы, но это может быть неинтересно в Москве. Если событие более масштабное, например финал Лиги чемпионов или Олимпиада, конечно, есть популярность в любом городе России».

Помимо встречи «Спартака» и «Зенита», в воскресенье, 15 мая, пройдут еще два матча в рамках 29-го тура РПЛ. «Урал» примет дома «Рубин», а ЦСКА сыграет в гостях с «Краснодаром».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию