16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 октября 2021, 18:41 Право

Мосгорсуд в четвертый раз не отобрал присяжных по делу экс-сенатора Арашукова

Лента новостей

Процедура отбора перенесена на 17 ноября из-за болезни одного из подсудимых

Мосгорсуд в четвертый раз не смог отобрать коллегию присяжных по делу экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и пятерых его предполагаемых соучастников, обвиняемых в хищениях на сумму 3,8 млрд рублей, убийствах и других преступлениях. Об этом Business FM сообщил адвокат Владимир Постанюк, защищающий отца бывшего политика Рауфа Арашукова Рауля Арашукова, также проходящего по делу.

«Сегодня явились 50 кандидатов, и все шансы отобрать коллегию у нас были. Однако заболел один из подсудимых — находящийся под домашним арестом Гузер Хашукаев, поэтому процедуру отложили на 17 ноября», — сказал адвокат. По его словам, у Хашукаева взяли тест на коронавирус, однако результата пока нет.

Суд пытается отобрать присяжных с 11 августа. Перед судом вместе с Рауфом Арашуковым предстанет также его отец, бывший советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков, и еще четверо фигурантов, среди которых исполнявший обязанности руководителя Следственного комитета России по Карачаево-Черкесии генерал-майор юстиции в отставке Казбек Булатов. Арашуковых обвиняют в организации преступного сообщества, хищениях на сумму 3,8 млрд рублей, убийствах и других преступлениях. Фигуранты вину не признают.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию