16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 августа 2021, 21:06 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Главный инфекционист США считает, что стране удастся избежать нового локдауна

Лента новостей

По мнению Энтони Фаучи, достаточный процент вакцинированных позволит удержать ситуацию

Несмотря на то, что в США сейчас наблюдается серьезный рост заболеваемости коронавирусом в связи с распространением штамма «дельта», в стране удастся избежать новых локдаунов. Ситуацию удастся сохранить, благодаря достаточному количеству вакцинированных. Такое мнение высказал в воскресенье директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи в интервью телеканалу ABC, передает ТАСС.

«Я не думаю, что мы увидим введение новых локдаунов. Полагаю, что у нас достаточный процент вакцинированных, хоть его и недостаточно, чтобы подавить вспышку, но хватит для того, чтобы не возвращаться к той ситуации, в которой мы были зимой», — сказал он, подчеркнув, однако, что «ситуация продолжит ухудшаться».

В субботу газета The Washington Post сообщила со ссылкой на экспертов, что число новых случаев заражения коронавирусом в США в августе может увеличиться до 140-300 тысяч в сутки. Как отмечает издание, число случаев госпитализации заразившихся коронавирусом за последние полтора месяца выросло в среднем на 40% по стране, а количество летальных исходов — почти на 30%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию