16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8234
  • RTS1186.79
1 августа 2021, 16:42 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

The Guardian: хакеры вмешались в запись на вакцинацию в итальянском регионе Лацио

Лента новостей

По данным издания, в результате кибервмешательства система записи вышла из строя

Хакеры провели атаку на несколько компьютерных сетей компании, занимающейся записью на вакцинацию от COVID-19 в столичной области Италии Лацио. Им удалось вывести систему записи из строя, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на публикацию The Guardian.

«Это очень мощная хакерская атака, очень серьезная... ничего не работает. Вся региональная база данных находится под атакой», — цитирует The Guardian слова советника по вопросам здравоохранения Лацио Алессио Д'Амато.

Правоохранители пока изучают этот инцидент и могут начать расследование для того, чтобы определить, кто стоит за кибервмешательством, отмечает издание.

В июле итальянское правительство изменило принцип работы так называемого «зеленого пропуска», в котором отмечается, вакцинирован ли человек, сдал ли он негативный тест на коронавирус или выздоровел от заболевания.

С 6 августа только тем жителям Италии, которые завершили вакцинацию, будут доступны массовые мероприятия, стадионы, музеи, театры, кинотеатры, бассейны, тренажерные залы, а также бары и рестораны.

Как сообщали СМИ, мера была принята ради увеличения темпа вакцинации. Новый шаг властей вызвал протесты в разных районах Италии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию