16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 июля 2021, 14:23 Политика

Посол Молдавии отозван из РФ на фоне скандала с домогательствами

Лента новостей

Ранее СМИ распространили информацию, согласно которой одна из сотрудниц посольства обвинила дипломата в сексуальных домогательствах

Посол Молдавии в РФ Владимир Головатюк был отозван в Кишинев для консультаций. Об этом сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь молдавского МИД Даниэль Водэ.

Ранее СМИ распространили информацию, согласно которой одна из сотрудниц посольства обвинила дипломата в сексуальных домогательствах.

В министерстве иностранных дел страны подчеркнули, что до выяснения всех обстоятельств этого дела воздерживаются от комментариев, касающихся информации, опубликованной в прессе. При этом там подчеркнули, что МИД Молдавии «пропагандируется абсолютная нетерпимость к злоупотреблениям любого рода».

«Уважение и защита человеческого достоинства — один из основных принципов, которыми руководствуется дипломатическая служба», — говорится в сообщении министерства.

О том, что посол Молдавии в РФ обвиняется в сексуальных домогательствах, сообщалось на сайте deschide.md. Несколько телеграм-каналов взяли интервью у пострадавшей сотрудницы дипмиссии, в которых женщина утверждает, что Головатюк заманил ее в свою служебную квартиру, которая находится в здании посольства на Кузнецком Мосту в Москве, и стал ее домогаться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию