16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 июля 2021, 20:26 Стиль жизниКультура

Умерла известная итальянская певица Рафаэлла Карра

Лента новостей

Ей было 78 лет, она ушла из жизни после продолжительной болезни

Рафаэлла Карра.
Рафаэлла Карра. Фото: Александр Коньков

Ушла из жизни известная итальянская певица, актриса, телеведущая Рафаэлла Карра. Она умерла в возрасте 78 лет после продолжительной болезни. Об этом в понедельник сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство ANSA.

По его данным, она ушла из жизни днем в понедельник.

Известность к ней пришла в 70-е годы прошлого века. После выступления в музыкальной передаче «Канцониссима-70» (итал. Canzonissima’70) певица записала композицию «Какая музыка, маэстро» (итал. Ma che musica maestro) для использования в качестве заставки к музыкальной передаче. Песня стремительно покорила итальянский музыкальный Олимп и закрепилась в первых строчках хит-парада. С этого момента началась сольная карьера певицы. Ее первая пластинка сразу завоевывает золотой диск, первый из четырнадцати (четырнадцатый Карра получила в 2008 году за диск Raffica).

На телевидении Рафаэлла Карра добилась наибольшего успеха. Она одновременно была ведущей, пела и исполняла хореографические номера. В 1974 году в программе «Канцониссима» она исполнила песни «Шум» (итал. Rumore) и Счастье (итал. «Felicità tà tà»), которые вскоре стали наиболее популярными в Италии.

Вскоре к ней приходит мировая известность: она с успехом гастролирует в Испании, Франции, Канаде, Греции, Аргентине, СССР, Великобритании, США и других странах.

Советские телезрители познакомились с певицей 1 января 1979 года, ее выступление было показано ТВ СССР в новогоднем выпуске программы «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады».

Актриса много и успешно гастролировала и выступала с собственным шоу в Европе и странах Латинской Америки. Она оставалась востребованной и в нулевые. В 2008 году Рафаэлла Карра вела трансляцию конкурса «Евровидение» на испанском телевидении, а в 2011 году, после возвращения на конкурс Италии стала глашатаем итогов на итальянском ТВ.

На родине, в Италии певица удостоена звания Raffa Nazionale. С 1970 года Рафаэлла Карра выпустила более 70 музыкальных альбомов в 36 странах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию