16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
22 июня 2021, 15:24 Общество

Непривитым в Москве запретили посещать общепит

Лента новостей

С 28 июня посещать заведения общественного питания в Москве смогут только люди, вакцинированные от COVID-19, предъявив QR-код

С 28 июня посещать заведения общественного питания в Москве смогут только посетители, имеющие защиту от коронавируса: прошедшие вакцинацию; переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев; имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. Об этом говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина, сообщается в его блоге.

Рестораны и кафе обязаны создать систему проверки наличия QR-кодов. Фуд-корты будут открыты только после проверки системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, не имеющих таких кодов. Предприятия общественного питания, не выполняющие эти требования, смогут работать только навынос или на доставку.

Фан-зоны и танцполы должны быть закрыты независимо от количества участников мероприятия. Ограничения будут отменены, если организаторы создадут зону, «свободную от ковида», и будут допускать на мероприятие только участников, имеющих QR-коды.

Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Наличие защиты от коронавируса подтверждается специальным QR-кодом, получить который можно будет с использованием: электронной медицинской карты Москвы; портала mos.ru; ресурса ЕМИАС.Инфо; Единого портала госуслуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»; в регистратуре городской поликлиники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию