16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
22 июня 2021, 07:16 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Москалькова назвала попытки заставить людей прививаться нечестной игрой

Лента новостей

Омбудсмен сообщила, что получает большое число обращений о дискриминации граждан в связи с тем, что они не вакцинированы

Попытки заставлять людей прививаться от коронавируса под угрозой поражения в правах — это нечестная игра. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Она сообщила, что получает большое число обращений о дискриминации граждан в связи с тем, что они не привиты. Омбудсмен отметила, что сама идея правильная — оградить общество, а механизмы, которыми она реализуется, порождают массовый психоз, боязнь людей к принуждению. «Но самое главное — непонятно, почему должны дискриминироваться те, которые не пойдут на прививку потому, что у них есть антитела, они переболели или они не могут вакцинироваться по медицинским показаниям», — отметила омбудсмен.

Москалькова обратила внимание на заявлении мэри Краснодара о том, что чиновники, которые не привьются, поражаются в правах. По этому поводу она намерена обратиться к прокурору города для проверки. Уполномоченный по правам человека также привела в пример жалобы работников компании «Норильский никель», которым сказали, что в случае отказа от вакцинации они никогда не пойдут в летний отпуск и забудут про премии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию