16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.55
21 июня 2021, 14:21 Право

Лефортовский суд продлил на три месяца арест россиянина, подозреваемого в госизмене

Лента новостей

Евгений Петрушин был арестован в середине апреля Ленинским районным судом Севастополя

Обновлено в 14:47

Лефортовский суд Москвы продлил на три месяца, до 20 сентября, арест россиянина Евгения Петрушина, подозреваемого в государственной измене. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Романова.

«Суд 15 июня удовлетворил ходатайство следствия и продлил арест Евгения Петрушина до пяти месяцев, то есть до 20 сентября 2021 года. Решение вступило в силу», — сказала она.

Пресс-секретарь пояснила, что в СИЗО Петрушин был заключен Ленинским районным судом Севастополя в середине апреля. Как удалось узнать Business FM, речь идет о Евгении Вадимовиче Петрушине 1998 года рождения. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ («госизмена»), за которое грозит наказание на срок от 12 до 20 лет лишения свободы. Подробностей дела в суде не привели, сославшись на то, что дело имеет гриф «секретно».

Ранее, 22 апреля, РИА Новости сообщало, что Ленинский районный суд города Севастополя арестовал задержанного в городе россиянина, который по заданию Украины шпионил за Черноморским флотом. По данным ФСБ, молодой человек, чья фамилия не называлась, «целенаправленно собирал и передавал в Главное управление разведки Минобороны Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота». Утечка этих данных за рубеж, по информации спецслужбы, могла навредить обороноспособности России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию