16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 июня 2021, 12:40 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин обязал работодателей до 15 июля отчитаться о вакцинации сотрудников

Лента новостей

По словам мэра, власти Москвы намерены провести массовую вакцинацию от коронавируса в самые короткие сроки

Московские организации и индивидуальные предприниматели до 15 июля должны отчитаться о вакцинации сотрудников. Об этом говорится в указе мэра Москвы, опубликованном в его блоге.

«Для подтверждения выполнения требований постановления главного государственного санитарного врача по городу Москве организации, индивидуальные предприниматели в период с 1 июля 2021 года по 15 июля 2021 года представляют в электронном виде с использованием личного кабинета юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном сайте мэра и правительства Москвы соответствующие сведения по форме. Представленные сведения подлежат проверке с использованием государственных информационных систем и ресурсов», — отмечается в документе. Контроль за выполнением поручения возлагается на Главконтроль столицы.

Сергей Собянин заявил, что власти Москвы намерены провести массовую вакцинацию от коронавируса в самые короткие сроки. «Мы просто обязаны сделать все, чтобы в самые короткие сроки провести массовую вакцинацию и остановить страшную болезнь. Прекратить гибель тысяч людей. Прошу понять правильно и поддержать это крайне тяжелое, непростое, но необходимое и ответственное решение», — отметил градоначальник. По его словам, в Москве госпитализированы больше 12 тысяч ковид-больных, ситуация развивается драматически. В этой связи с 1 июля запускается единая система для контроля вакцинации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию