16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 7975
  • RTS1125.59
15 июня 2021, 10:55 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Набиуллина: экономика восстановилась до докризисного уровня

Лента новостей

Глава Банка России также заявила, что регулятор будет продолжать «закручивать гайки», пока не увидит, что участники финансового рынка ведут себя добросовестно

Российская экономика восстановилась до докризисного уровня. Об этом заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина, представляя в Госдуме отчет о работе ЦБ за 2020 год, передает ТАСС. «Экономика восстановилась до докризисного уровня, а во многих отраслях превысила его и продолжает расти», — сказала она.

Глава Банка России также заявила, что регулятор будет продолжать «закручивать гайки», пока не увидит, что участники финансового рынка ведут себя добросовестно. «Мы будем здесь продолжать «закручивать гайки», пока не увидим, что рынок ведет себя более зрело, свою выгоду видит в долгосрочных отношениях с клиентами, а не выманивании у него здесь и сейчас денег недобросовестным образом», — заявила Набиуллина.

По ее словам, сейчас ЦБ РФ вводит ключевые информационные продукты по каждому продукту финрынка, где просто и коротко описаны основные параметры и риски продукта.

«Нужен сквозной период охлаждения, чтобы человек, даже если и столкнулся с навязыванием, когда ему предложили, отрекламировали какие-то продукты, мог отказаться от любой услуги. Сейчас такое введено только по добровольному страхованию», — отметила глава Банка России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию