16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
13 июня 2021, 13:32 Политика

Путин назвал условия для выдачи США киберпреступников

Лента новостей

Президент России назвал кибербезопасность одной из важнейших тем современности

Москва будет готова выдавать киберпреступников Вашингтону, если будут достигнуты соответствующие двусторонние договоренности и США будут действовать так же, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Все эти договоренности выражаются в соответствующих межгосударственных документах, и там, в этих документах, соглашениях, договорах, стороны берут на себя определенные обязательства. И они в подавляющем большинстве случаев равнозначны — обе стороны берут на себя одинаковые обязательства», — сказал Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканала «Россия 1», фрагмент которого опубликован в воскресенье на сайте smotrim.ru.

Президент России добавил: «Если мы договоримся о выдаче преступников, значит, Россия, разумеется, тогда пойдет на это, мы будем это делать, но только в том случае, если другая сторона, в данном случае — Соединенные Штаты, согласятся с тем же самым и будут выдавать соответствующих преступников Российской Федерации».

Президент подчеркнул, что вопросы кибербезопасности — в числе важнейших тем современности, так как хакеры могут отключать целые системы, отмечает ТАСС.

«Вопрос с кибербезопасностью является одним из самых важных на сегодняшний день, потому что всякие отключения целых систем ведут к очень тяжелым последствиям, а это оказывается возможно», — заявил российский лидер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию