16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.69
11 июня 2021, 20:47 ОбществоСпорт

Украина заявила о согласовании с УЕФА лозунга «Героям слава» на форме

Лента новостей

Ранее УЕФА запретила размещать на форме футболистов сборной Украины этот лозунг

Глава Ассоциации футбола Украины Андрей Павелко на своей странице в Facebook заявил о достижении компромисса с УЕФА по лозунгу «Героям слава» на форме национальной сборной для чемпионата Европы.

По его словам, представители УЕФА во время переговоров еще в декабре «неоднократно подтверждали, что согласовали лозунг «Героям слава» на футболках».

«Но с учетом нового решения от нас требовали полностью удалить или закрасить эту надпись на всех игроках Евро-2020. Вместо этого нужно было озвучить решительную позицию, которая звучала в эти дни от очень многих болельщиков, включая бойкот Евро-2020. И нам все-таки удалось достичь победного компромисса с УЕФА!» — написал Павелко.

Он заявил, что удалось договориться с УЕФА о том, что еще один элемент будет добавлен к ранее утвержденному оформлению формы футболистов внутри футболок, на котором и будет размещен лозунг националистов.

«Это большой герб сборных с картой Украины, трезубцем и надписью «Слава Украине». Лозунг «Героям слава» будет размещен на карте в центре границ Украины, верю, что он станет настоящим оберегом для наших парней», — добавил Павелко.

Ранее УЕФА запретила размещать на форме футболистов сборной Украины этот лозунг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию