16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
6 июня 2021, 09:16 Авто

Автомобили ГИБДД запретили прятать в кустах

Лента новостей

Согласно проекту приказа МВД, госавтоинспектор и машина всегда должны быть в зоне видимости водителей

Патрульные автомобили ГИБДД запретили прятать в кустах. Согласно проекту приказа МВД о порядке надзора за соблюдением правил дорожного движения, госавтоинспектор и машина всегда должны быть в зоне видимости водителей. С документом ознакомилось агентство ТАСС.

Отмечается, что патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами на аварийно опасных участках дороги, а также в случаях осуществления надзора с использованием средств фотовидеофиксации. Для предупреждения нарушений ПДД госавтоинспекторам разрешено использовать макеты и манекены, а средства автоматической фиксации можно размещать на основании анализа аварийности в местах концентрации ДТП, на потенциально аварийно опасных участках дорог.

Также МВД прописало правила остановки машин с включенными мигалками. Сотрудники ДПС смогут останавливать такие автомобили, если есть информация о причастности их водителя или пассажиров к преступлениям, административным правонарушениям или к использованию транспорта в противоправных целях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию