16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.01
2 июня 2021, 19:49 Компании

МТС запустила платформу для разработки IoT-решений

Лента новостей

Компании смогут создавать на ее основе цифровые продукты для сегментов недвижимости, ЖКХ, промышленности и других отраслей

Платформа позволяет программировать сценарии работы: например, система может отправить уведомление в случае отключения датчика или включить кондиционер, если температура в помещении поднялась выше заданной нормы. Она также снимает данные с любых устройств: от счетчиков до промышленных станков и сторонних платформ.

Мониторинг данных и управление устройствами осуществляется через WEB-интерфейс с компьютера, планшета или смартфона, доступна интеграция через API со сторонними интерфейсами и приложениями. В сервис встроена расширенная библиотека устройств, что позволяет упростить процедуру интеграции датчиков в систему и снизить затраты на работу программистов.

«Рост числа специализированных платформенных решений для различных отраслей — основной тренд рынка IoT в России: среднегодовой темп роста в ближайшие три года составит 20%. MTS IoT Hub позволяет создавать такие продукты на основе готовых инструментов, что упрощает разработку и сокращает time to market. Также ее можно использовать в качестве самостоятельного продукта для оцифровки аналоговых приборов в промышленности, недвижимости, сельском хозяйстве и других сферах», — отметил вице-президент МТС по интернету вещей и промышленной автоматизации Армен Аветисян.

Платформа MTS IoT HUB дает возможность подключать любые устройства интернета вещей: она совместима с любыми сетями связи и протоколами, в том числе MQTT, TCP/IP, CoAP, NIDD.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию