16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.68 / ₽ 8078
  • RTS1179.48
31 мая 2021, 19:22 Компании

МТС объявила о запуске первой сети 5G в Санкт-Петербурге

Лента новостей

Абоненты МТС смогут подключаться к безлимитному и бесплатному 5G-интернету со скоростями до 1,5 гигабит в секунду

Компания МТС запустила первую сеть 5G в Санкт-Петербурге. Заявленная скорость бесплатного и безлимитного подключения: до 1,5 гигабит в секунду. На первом этапе заработает шестнадцать 5G-зон в Санкт-Петербурге, Кронштадте и на территории Экспофорума, где пройдет Петербургский международный экономический форум. Владельцы 5G-совместимых смартфонов смогут подключиться к пилотной сети связи пятого поколения через личный кабинет на сайте или приложение «Мой МТС». Помимо площадки форума к 5G можно подключиться на Дворцовой площади, площади у стадиона «Газпром Арена», в технопарке «Ленполиграфмаш», на улице Итальянской и площади Искусств, в технопарке «Ленполиграфмаш» и Ботаническом саду, нескольких других локациях Петербурга и Кронштадта.

«МТС лидирует по количеству пилотных 5G-зон в России и проводит большое число тестов в Петербурге в сфере 5G, и сегодня представляем первую в Петербурге пилотную сеть, доступную массовым пользователям. Владельцы 5G-совместимых смартфонов смогут самостоятельно подключиться к пилотной сети связи пятого поколения и лично протестировать преимущества нового стандарта в реальных условиях — при загрузке тяжелого контента, трансляциях в UHD-качестве, использовании витуальной реальности и облачных игр», — отметил директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин.

Количество зон 5G и покрытие со временем будет увеличиваться, сообщает оператор. В пилотной сети МТС пятого поколения могут работать смартфоны, поддерживающие band n79 в полосе 4,4-5,0 гигагерц. Использование дата-трафика в пилотной сети не тарифицируется.

5G для пользователей МТС также работает в 14 локациях Москвы. 5G-зоны МТС развернуты на оборудовании Huawei.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию