16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
31 мая 2021, 12:49 Общество

Собянин открыл реконструированный Дворец бракосочетания на Бутырской улице

Лента новостей

Отреставрировали и исторические элементы здания — широкую мраморную лестницу из 32 ступеней, ведущую на второй этаж, люстру в главном зале, колонны

Мэр столицы Сергей Собянин открыл Дворец бракосочетания № 4 на Бутырской улице, в котором недавно были завершены работы по капитальному ремонту. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства города.

«ЗАГС в Савеловском районе, пожалуй, один из самых популярных. Достаточно долго он находился в сложном техническом состоянии. Теперь его полностью реконструировали. И сегодня это первоклассный Дворец, который будет работать еще долгие-долгие годы. Поздравляю москвичей», — заявил он.

Собянин подчеркнул, что московская система ЗАГСов за последние годы серьезно трансформировалась.

«Большинство услуг ушло в многофункциональные центры «Мои документы». Более того, там даже начали заключать браки. Конечно, большему количеству москвичей необходима торжественная обстановка. Для этого мы открыли множество уникальных площадок. Сегодня можно зарегистрировать брак в Останкинской телебашне, в «Лужниках», «Сити», в старинных особняках и даже в планетарии. Тем не менее, огромной популярностью пользуются исторические дворцы бракосочетания», — добавил он.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, в ходе ремонта во Дворце бракосочетания № 4 сделали дизайнерскую отделку внутренних пространств и утеплили фасад. Выполнили перепланировку помещений для более рационального и комфортного размещения гостей и сотрудников. Сохранили и отреставрировали исторические элементы здания — широкую мраморную лестницу из 32 ступеней, ведущую на второй этаж, люстру в главном зале, колонны. В здании создали безбарьерную среду, включая дополнительный зал для бракосочетания маломобильных граждан.

«Также будет организовано музыкальное сопровождение при проведении торжественных церемоний в главном зале. При этом все залы оборудованы звуковой аппаратурой — при желании молодожены могут отказаться от традиционного марша Мендельсона и выбрать другую мелодию. Свои двери для первых пар молодоженов обновленный Дворец бракосочетания откроет 1 июня 2021 года. До конца 2021 года также планируется завершить капитальный ремонт Люблинского отдела ЗАГС», — отмечается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию