16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8235
  • RTS1156.59
30 мая 2021, 15:27 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Глава РФПИ заявил об ажиотажном спросе в мире на «Спутник V»

Лента новостей

Как отметил Кирилл Дмитриев, эффективность вакцины подтверждается не только российскими данными

Ажиотажный спрос во всем мире на российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» связан с ее эффективностью и показателями безопасности. Об этом в воскресенье заявил в интервью телеканалу «Россия 1» глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, передает ТАСС.

«Мы видим действительно абсолютно ажиотажный спрос на российскую вакцину во всем мире, и это связано с тем, что она показывает лучшие результаты и с точки зрения эффективности, и с точки зрения безопасности», — сказал он.

Глава РФПИ указал, что эффективность «Спутника V» подтверждается не только в России. «Это также данные Мексики, Аргентины, Венгрии и многих других стран, которые используют российскую вакцину», — подчеркнул Дмитриев.

Сегодня «Спутник V» зарегистрирован в странах с общим населением свыше 3 млрд человек. Эффективность препарата составила 97,6% по результатам анализа данных о заражении коронавирусом среди россиян, привитых обоими компонентами вакцины в период с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию