16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8050
  • RTS1179.22
29 мая 2021, 11:56 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Во Вьетнаме выявлена гибридная разновидность коронавируса

Лента новостей

Новый вариант COVID-19 имеет характеристики существующих британского и индийского штаммов

Во Вьетнаме выявлена новая разновидность коронавируса с характеристиками британского и индийского штаммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикацию VnExpress.

О выявлении гибрида британского и индийского штаммов коронавируса также сообил в субботу министр здравоохранения республики Нгуен Тхань Лонг на общенациональном совещании по вопросам профилактики и контроля за распространением COVID-19, передает ТАСС.

По словам министра, новый штамм пока не получил названия. Вместе с тем эксперты установили, что он более заразный и легко передается воздушным путем.

Глава Минздрава также отметил, что именно новый вариант вируса привел к массовому заражению в северных вьетнамских провинциях Бакзянг и Бакнинь, которые стали основными очагами распространения заболевания во время четвертой волны коронавируса, начавшейся в стране 27 апреля.

До настоящего момента во Вьетнаме были зарегистрированы семь штаммов коронавируса, включая британский, индийский и южноафриканский.

За все время с начала пандемии во Вьетнаме в январе 2020 года были выявлены 6713 инфицированных, из которых 3643 заразились за последний месяц. Из-за осложнений, вызванных COVID-19, умерли 47 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию