16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
26 мая 2021, 16:50 ФинансыРынки
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин предложил создавать в столичных ресторанах свободные от COVID-19 зоны

Лента новостей

Предприниматели на встрече со столичным мэром высказали идею провести инспекцию антиковидных мер. По его словам, Москва за год потеряла половину туристов, и это стало серьезной проблемой

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Создавать в ресторанах «зоны, свободные от коронавируса», где будут находиться только вакцинированные посетители, предложил мэр Москвы Сергей Собянин. Предложение мэра прозвучало в среду на встрече с предпринимателями в «Бизнес.Технограде» на ВДНХ, передает «Интерфакс».

«Делайте свободную зону от COVID у себя в ресторане, где люди с прививками находятся», — сказал Собянин, обращаясь к предпринимателям.

По словам градоначальника, когда Москва потеряла за год половину туристов, в основном иностранцев, это стало серьезной проблемой для сферы услуг, торговли, общепита. «Чтобы в дальнейшем не было ограничений, надо себя обезопасить, для этого все есть», — сказал мэр.

В ходе встречи предприниматели предложили мэру снизить контрольно-надзорную деятельность, а именно — не сразу штрафовать, а проводить профилактику и выносить предупреждение, а только затем выписывать штраф. Собянин отметил, что обсудит это с профильными ведомствами, передает ТАСС.

Кроме того, предприниматели высказали идею провести инспекцию антиковидных мер. «Очень хорошая идея. Давайте с департаментом предпринимательства пройдите по этим мерам. Ревизию этих мер проведем», — ответил Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию