16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
24 мая 2021, 17:34 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Аргентинские врачи подтвердили эффективность «Спутника V» против бразильского варианта COVID-19

Лента новостей

Исследование подтвердило, в частности, что иммунитет к коронавирусу позволяет нейтрализовать бразильский штамм как в случае получения двух уколов, так и уже после первого

РФПИ сообщил, что аргентинский институт Кордовы подтверждает высокую эффективность российской вакцины «Спутник V» против бразильского варианта коронавируса.

«РФПИ объявляет данные исследования, проведенного Институтом вирусологии Национального университета Кордовы и властями Кордовы, которые подтверждают нейтрализующую эффективность двухкомпонентной российской вакцины «Спутник V» против бразильского штамма коронавируса, впервые выявленного в городе Манаус, а также высокий иммунный ответ у вакцинированных препаратом», — цитирует РИА Новости сообщение.

Исследование аргентинских ученых подтвердило, в частности, что иммунитет к коронавирусу, выработанный у привитых «Спутником V», позволяет нейтрализовать бразильский штамм как в случае получения двух уколов, так и уже после первого.

«Аргентина первой из стран Латинской Америки стала применять «Спутник V» для вакцинации населения, и сейчас мы видим, что использование препарата помогает защитить население не только против известных, но и новых вариантов вируса, включая бразильский. При этом сильный иммунный ответ формируется уже после получения первой дозы вакцины», — приводит РФПИ слова главы фонда Кирилла Дмитриева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию