16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.62
22 мая 2021, 11:23 ПолитикаПерсоны

Путин обратился к участникам просветительского марафона «Новое знание»

Лента новостей

Президент заявил, что Россия — страна уникальных возможностей для современной талантливой молодежи

Россия — страна уникальных возможностей для современной талантливой молодежи. Главное — проявить свой дар и найти свой путь в жизни. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь к участникам просветительского марафона «Новое знание», пишет ТАСС.

Глава государства выразил уверенность в том, что общество «Знание» поможет молодым людям найти себя, встать на свой путь к успеху в учебе, в работе, в жизни, во всех направлениях. При этом Путин подчеркнул, что при всех колоссальных ресурсах современных технологий «ничто не заменит живого общения, а наставничество всегда было и остается самым эффективным инструментом передачи знаний и навыков». Он считает, что знания должны вновь занять место одной из главных ценностей российского общества. В то же время эта ценность должна быть «притягательной и доступной».

Марафон «Новое знание» проходит с 20 по 22 мая в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Каждый город представляет одно из направлений просветительской деятельности. В программе мероприятия запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию