• RTS1160.60
21 мая 2021, 21:03 ОбществоСпорт

Российский пловец Малютин выиграл золото на чемпионате Европы

Он стал первым на дистанции 200 метров вольным стилем

Российский пловец Мартин Малютин завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта, сообщает «Матч ТВ». Первенство континента проходит в Будапеште.

В женских заплывах медалей высшей пробы россиянкам завоевать не удалось. Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом. Анастасия Кирпичникова получила серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Марии Каменевой пришлось бороться повторно. Организаторы ЧЕ аннулировали результаты заплыва на дистанции 100 метров на спине в связи с технической неисправностью системы. Каменева была третьей на этой дистанции. Протест подала Швеция, чья пловчиха Луиза Ханссон стала восьмой. В повторном финале Каменева снова показала третий результат.