16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 мая 2021, 18:11 Политика

Business Insider: спецназ США отработал высадку в Крыму

Лента новостей

Издание сообщает, что НАТО готовится к военному конфликту с Россией, а «неприступную крепость», созданную русскими, призваны взять американские «морские котики»

Майские учения спецназа Военно-морского флота США могут свидетельствовать о подготовке американцев к возможному конфликту с РФ в Крыму. Об этом пишет издание Business Insider.

К учениям американских военных Trojan Footprint 21 и Black Swan 21 присоединились спецназовцы из Австрии, Болгарии, Хорватии, Германии, Грузии, Венгрии, Черногории, Северной Македонии, Испании, Украины и Британии. Сами маневры проходили в Румынии и ряде стран Восточной Европы.

Отрабатывались задачи по организованным совместным действиям военнослужащих, а также осуществлялась проверка подготовки спецназа к военному конфликту с Россией, отметили обозреватели.

Командование спецопераций США в Европе организовало тренировки для «морских котиков». В Германии полагают, что эти подразделения ВМС США могут выбрать в качестве основных мишеней российские радиолокационные станции, батареи противокорабельной обороны и системы противовоздушной обороны.

Автор статьи отметил, что Москва лишает Вашингтон господства на море и воздухе, а Крым назвал мощной крепостью, защищающей южные рубежи России на суше и в воздухе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию