16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8251
  • RTS1163.50
14 мая 2021, 22:02 Политика

Турецкий депутат заявляет, что Анкара может направить миротворцев в Восточный Иерусалим

Лента новостей

Ранее президент Тайип Эрдоган заявил, что Турция приступает к поддержке палестинцев в Иерусалиме с той же решительностью, как она поддерживала Азербайджан в Нагорном Карабахе

Турецкие военные готовы отправиться в Восточный Иерусалим в составе контингента международных миротворческих сил. Об этом заявил РИА Новости зампредседателя комиссии турецкого парламента по международным делам Ахмет Берат Чонкар.

«Если будет принято решение отправить наших военных в Восточный Иерусалим в составе международных миротворческих сил, то, как и ранее, правительству нужно будет получить одобрение парламента. На данный момент в парламент не поступал запрос о разрешении на отправку военных в Восточный Иерусалим. Правительство, возможно, ведет сейчас такую работу. Однако будет ли нам передан такой запрос, пока неизвестно», — сказал депутат.

По его словам, правительство Турции ведет переговоры по этой теме с другими государствами и Организацией исламского сотрудничества.

«Предполагаю, что эта тема все еще в процессе консультаций, поскольку она касается не только Турции. Нужно выработать единый международный подход. На мой взгляд, в миротворческих силах необходимость есть. Думаю, если такой запрос поступит в парламент, то он будет одобрен», — заявил Чонкар.

Как заявил ранее в пятницу президент страны Тайип Эрдоган, Турция приступает к поддержке палестинцев в Иерусалиме с той же решительностью, как она поддерживала Азербайджан в Нагорном Карабахе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию