16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
17 мая 2021, 09:27 Финансы

Ефимов: на инвестиционном портале Москвы заработал новый раздел для девелоперов

Лента новостей

С помощью нового раздела можно получить консультации по различным вопросам — от предпроектной подготовки до монтажных работ и ввода объектов в эксплуатацию

В сервисе «Московский инвестор» столичного инвестиционного портала появился новый раздел «Строительство». С его помощью можно получить консультации или сообщить о сложностях, возникающих при реализации на территории города девелоперских проектов на разных этапах строительства. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С помощью нового раздела можно получить консультации по различным вопросам — от предпроектной подготовки до монтажных работ и ввода объектов в эксплуатацию. Направить обращение может любой зарегистрированный пользователь сайта Investmoscow.ru, после чего оно сразу передается в профильные городские ведомства — комитет по архитектуре и градостроительству и комитет государственного строительного надзора. Срок ответа составляет десять рабочих дней: уведомление пользователь получает в личном кабинете на инвестпортале, а также на электронную почту, указанную при регистрации», — заявил он.

В особых случаях срок ожидания ответа может быть увеличен до 30 календарных дней. Если ответ ведомства пользователя не устроит, он может вернуть обращение для повторного рассмотрения.

Цифровой сервис «Московский инвестор» был запущен осенью прошлого года. С его помощью предприниматели могут направлять в правительство Москвы вопросы и предложения о ведении инвестдеятельности в столице.

«Город внедряет онлайн-инструменты для бизнеса и расширяет их возможности, ориентируясь на запросы пользователей. Сервис «Московский инвестор» органично вписался в структуру инвестиционного портала Москвы. Чаще всего инвесторы обращаются к сервису с вопросами о порядке проведения торгов и осмотра объекта, получения государственных услуг в сфере имущественно-земельных отношений, аренды земли и помещений, а также финансовой и нефинансовой поддержки малого и среднего бизнеса», — отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Изначально в «Московский инвестор» входили такие разделы, как «Земля и недвижимость», «Торги», «Поддержка промышленности», «Налогообложение».

«В этом году здесь появились еще четыре новых раздела. Один из них посвящен поддержке малого и среднего бизнеса — субсидированию, льготному кредитованию, участию компаний в выставках и деловых миссиях. Другие два раздела помогут найти ответы на вопросы, связанные с подключением к инженерным сетям при локализации производства на промплощадках Москвы, а также получением разрешений и лицензий в образовательной сфере и здравоохранении. Ряд более узких тем сгруппирован в категории «Иное», — рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Инвестиционный портал Москвы — специализированный ресурс для предпринимателей: с 2014 года на сайте зафиксировано более 13 млн посещений, ежедневно на него заходят 8,5 тысячи уникальных пользователей. На портале зарегистрировано более 46 тысяч личных кабинетов.

На портале можно найти информацию о мерах поддержки промышленности, налоговых режимах и льготах, действующих в столице, за считаные минуты в режиме онлайн подать заявку на присвоение статуса промышленного комплекса, резидента ОЭЗ или инвестиционного приоритетного проекта, направить запрос на получение льготного займа или субсидии, рассчитать стоимость патента, ознакомиться с объектами городских торгов и многое другое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию