16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.50
14 мая 2021, 16:11 Общество

Постановление о просветительской деятельности в РФ доработают

Лента новостей

Документ реализует закон о порядке осуществления просветительской деятельности и контроле международного сотрудничества образовательных организаций

Постановление о просветительской деятельности в РФ будет доработано. Об этом заявили в Минобрнауки, передает «Интерфакс».

Там отметили, что в ведомство поступает множество запросов и предложений по проекту этого постановления правительства, в том числе представителей IT-сферы,
сфер экологии, культуры, образования.

«Также 29 апреля 2021 года в Общественной палате прошли общественные слушания, в ходе дискуссии было принято решение, что проект постановления требует доработки», — сообщили в Минобрнауки.

Постановление реализует закон о порядке осуществления просветительской деятельности и контроле международного сотрудничества образовательных организаций. Документ вызвал неоднозначные оценки в образовательном и научном сообществе. Так, в научном сообществе заявили, что закон может привести к отставанию российской науки в отдельных областях и создать проблемы при реализации программ международного обмена и сотрудничества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию