16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 мая 2021, 15:40 Политика

Путин заявил о зачистке политического поля на Украине

Лента новостей

По словам главы государства, также эту страну «медленно, но верно превращают в какой-то антипод России»

На Украине сейчас происходит очевидная зачистка политического поля, в том числе с помощью закрытия общенациональных СМИ, при этом западные партнеры никак на это не реагируют. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза, передает ТАСС.

Также, комментируя арест главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, Путин заявил, что на Украине, «похоже, теперь всех, кто работает с Россией, будут привлекать к ответственности». Российский лидер подчеркнул, что представители украинской оппозиции часто обвиняются в работе с РФ в отличие от лиц из высшего руководства этой страны.

Кроме того, Украину превращают в антипод России, площадку, откуда из-за ее близости к нашей стране будут всегда приходить новости, требующие особого внимания с точки зрения безопасности, отметил Путин.

«Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости», — сказал глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию