16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8105
  • RTS1178.69
7 мая 2021, 11:39 Общество

На Красной площади в Москве завершилась генеральная репетиция парада Победы

Лента новостей

Впервые в мероприятии принимает участие расчет военной полиции из Центрального военного округа

В Москве завершилась генеральная репетиция парада Победы, передает ТАСС. В ней приняли участие 37 пеших парадных расчетов, более 190 образцов военной и специальной техники, 76 самолетов и вертолетов. Всего в тренировке были задействованы 12 тысяч военнослужащих.

Впервые в параде на Красной площади принимает участие расчет военной полиции из Центрального военного округа. Женщин-военнослужащих представляют парадные расчеты от Военного университета, Военной академии связи, филиала Военной академии материально-технического обеспечения, Военно-космической академии и Военной академии Воздушно-космической обороны.

В генеральной репетиции были задействованы легендарные танки Т-34, бронеавтомобили семейства «Тайфун», новейший «Тайфун-ПВО», БМП-3 и БМП-2 с боевым отделением «Бережок» и перспективная БМП «Курганец-25».
В этом году представлены сразу несколько типов танков: Т-72Б3М, Т-80БВМ, Т-90М и новейший Т-14 «Армата». Также демонстрируются различные артиллерийские и ракетные системы, комплексы ПВО и специальная техника.

В связи с репетицией в российской столице был перекрыт ряд улиц и запрещена парковка на соответствующих участках. Ранее на Красной площади прошли две ночных репетиции парада — 29 апреля и 4 мая, где были задействованы пешие расчеты и колонна техники. Авиация пролетела над Москвой в рамках тренировки 4 мая утром.
Парад Победы начнется на Красной площади 9 мая в 10 часов утра по московскому времени.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию