16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 мая 2021, 06:35 Общество

Бельгийский магазин предлагает товары бесплатно в обмен на «спасибо»

Лента новостей

«Бесплатный магазин» — это еще и способ познакомиться с новыми людьми»

«Бесплатный магазин» в Андерлехте не выставляет ничего на продажу, но каждый посетитель может выйти с товаром, сообщает издание 7sur7. Это может быть одежда, книги, украшения или кухонная утварь. В уплату достаточно сказать «спасибо».

Все товары, доступные в «Бесплатном магазине», были предоставлены донорами. «Люди, которые нашли в шкафу вещи, которыми никогда не пользуются. Швейная машинка, соковыжималка, слишком маленькая майка... Так много всего, что, возможно, сделает кого-нибудь счастливым», — объясняют инициаторы проекта, основанного на экономике замкнутого цикла.

Как это работает на практике? Покупатель может забрать не более одного предмета в день (во избежание злоупотреблений). Взамен он оставляет благодарственное письмо с контактными данными, если это необходимо, которое будет передано человеку, который пожертвовал свою вещь.

Даритель в свою очередь оставляет столько вещей, сколько пожелает, но они должны быть в хорошем состоянии, чистыми, укомплектованными, безопасными и нескоропортящимися.

«Бесплатный магазин» — это еще и способ познакомиться с новыми людьми! Они обмениваются короткими фразами, полными позитивных эмоций, и дают возможность наладить удивительные связи».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию