16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
3 мая 2021, 07:47 Общество

Гидрометцентр рассказал о столичной погоде на три дня

Лента новостей

Циклон принесет из Средиземноморья дожди, 3 мая температура повысится до 17-19 градусов тепла

Переменчивая погода ждет москвичей в ближайшие три дня. Ожидается и первая майская гроза, и 19 градусов тепла, и резкое похолодание сразу на 10 градусов, и очень сильные дожди, но будут и дни без осадков. Об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Погода очень изменчивая в ближайшие дни. Она полностью соответствует знаменитой опере, где утверждается, что сердце красавицы переменчиво так же, как ветер в мае [речь об опере Джузеппе Верди «Риголетто»]», — сообщил он.

По словам Вильфанда, циклон принесет в Москву интенсивные дожди, но в понедельник температура повысится до 17-19 градусов тепла. В понедельник же ожидается первая майская гроза. «Будет ветрено, порывы до 18 метров в секунду, облачно. Кроме того, будут все условия для грозовой деятельности. День будет для любителей грозы в начале мая», — отметил он.

Во вторник — очередные резкие изменения погоды. Дожди прекратятся, ожидается переменная облачность, но температура заметно понизится — сразу минимум на 10 градусов. Ночью даже ожидаются небольшие заморозки. «Уже 4 мая в Москве и Московской области днем температура понизится на 10 градусов минимум, даже больше. Максимальные температуры будут [плюс] 6-8 градусов. Местами будет небольшой дождь», — сказал Вильфанд.

В среду температура повысится до 15 градусов тепла. Будет облачно, но без осадков, отметил метеоролог. «Погода будет в ближайшие дни на любой вкус: и облачная с дождями кратковременными, и с интенсивными, и облачно без осадков», — заключил Вильфанд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию