16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 апреля 2021, 22:36 ОбществоСпорт

На чемпионате мира по хоккею вместо гимна России будет звучать музыка Чайковского

Лента новостей

«Федерация хоккея России согласна с решением IIHF. Сборная России в любом случае будет соблюдать регламент ЧМ», — заявили «Интерфаксу» в пресс-службе федерации

Гимн России на чемпионате мира по хоккею — 2021 будет заменен музыкой Чайковского, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Федерации хоккея России. Соответствующее решение утвердила Международная федерация хоккея (IIHF).

«Федерация хоккея России согласна с решением IIHF. Сборная России в любом случае будет соблюдать регламент ЧМ», — заявили «Интерфаксу» в пресс-службе федерации.

Между тем в интервью РИА Новости президент Международной федерации хоккея Рене Фазель рассказал, что перед матчами мужской и женской сборных России будет звучать не гимн IIHF, а фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

«Получили просьбу от российских спортивных властей, чтобы перед матчами сборной исполнялась музыка Чайковского. Мы согласились. Теперь Чайковский будет играть перед началом матчей российской команды на разных (мужских и женских) чемпионатах мира», — сказал Фазель.

Совет IIHF в марте принял решение, что сборная России будет выступать на чемпионате мира в Латвии под фанфары IIHF.

Чемпионат мира по хоккею среди мужчин пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Женский чемпионат мира, который планировалось провести с 6 по 16 мая в Канаде, был отменен из-за коронавируса.

Российские спортсмены, согласно решению Спортивного арбитражного суда, не могут выступать на крупных международных соревнованиях — Олимпийских и Паралимпийских играх, а также чемпионатах мира — под флагом России до 16 декабря 2022 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию