16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 апреля 2021, 21:40 ОбществоСМИ

Time впервые создал рейтинг 100 наиболее влиятельных компаний

Лента новостей

В их число вошли, в частности, Facebook и Twitter, а также Apple, Google, Microsoft

Американский журнал Time впервые составил рейтинг 100 самых влиятельных компаний. В список вошли ведущие социальные сети, технологические корпорации, фармацевтические гиганты, стриминговые сервисы. Рейтинг опубликован во вторник на сайте журнала, передает ТАСС.

Издание подчеркивает, что в список вошли компании, которые определяют будущее.

«Этот вопрос лежит в основе первого списка 100 самых влиятельных компаний по версии Time», — говорится сообщении издания. «В результате мы получили разноплановый список из 100 компаний, начиная с технологических стартапов, которые разрабатывают передовые методы перехода на криптовалюты, переосмысливая будущее денег, и заканчивая фармацевтическими титанами, которые создают вакцины завтрашнего и сегодняшнего дня», — говорится в сообщении.

Time включил в список Facebook и Twitter, уже давно занявших ведущие позиции на рынке социальных медиа, и снискавшие популярность в последние годы TikTok, Zoom и Clubhouse.

Как и ожидалось, в рейтинге попали и крупные американские технологические компании Apple, Google, Microsoft и Amazon. Вошли также в список Tesla и SpaceX Илона Маска.

Журнал не обошел своим внимание китайские Alibaba и Huawei, японскую Sony Group, южнокорейскую Samsung, американский стриминговый видеосервис Netflix, шведскую музыкальную платформу Spotify и киностудию Disney.

Журнал в условиях пандемии включил в список 100 влиятельных компаний крупные фармацевтические компании: американские Moderna, Johnson & Johnson, американо-германский консорциум Pfizer и BioNTech. Вместе с ними в рейтинге также фигурируют компании, работающие в сферах энергетики, финансов, логистики, производители игрушек, мебели, спортивного инвентаря и множество других.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию