16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
21 апреля 2021, 14:46 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Италия вновь продлит срок действия виз

Лента новостей

Посол в Москве заявил, что оформить право на въезд в страну можно независимо от того, когда можно будет пересекать границу

Италия вновь продлит действие туристических виз, действие которых истекло в период пандемии коронавируса. Об этом сообщил посол Италии в России Паскуале Терраччано. Он отметил, что уже сейчас страна может выдавать визы независимо от того, когда можно будет пересекать границу, передает ТАСС. Весной 2020 года Италия уже продлевала действие туристических виз, срок действия которых закончился в период пандемии COVID-19.

По словам дипломата, сейчас эпидемиологическая обстановка в Италии позволяет возобновить ежедневные авиарейсы из России. «Я надеюсь, что скоро «Аэрофлот» вновь возобновит свою политику ежедневных рейсов с Римом. На данный момент их 4 в неделю. Надеюсь также, что «Аэрофлот» подумывает о возобновлении рейсов до других городов Италии, которые были закрыты из-за пандемии», — сказал посол.

Ранее Терраччано сообщил, что Италия летом возобновит прием российских туристов, остановленный из-за пандемии коронавируса. На данный момент из 20 итальянских областей только три остаются в «красной» зоне, то есть зоне повышенного риска.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию